Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 июля 2022 года Более 36 тыс. тонн гумпомощи доставило МЧС России с начала гуманитарной миссии на Донбасс

С 1 марта 2022 года в ДНР, ЛНР и Украину российские спасатели отправили 483 автомобильные колонны. Жителям доставлено 36,7 тыс. тонн гуманитарного груза. В состав груза входит все самое необходимое - бутилированная вода, продукты питания, лекарственные препараты и строительные материалы для восстановления инфраструктуры. В сборе помощи помогает вся Россия, а гуманитарный конвой чрезвычайного ведомства ежедневно отправляется на Донбасс.

Сводными пиротехническими отрядами МЧС России продолжаются работы по разминированию объектов инфраструктуры и территорий. С начала работ очищена территория площадью порядка 220 гектаров, обнаружено более 44 тыс. взрывоопасных предметов.

Ежедневно оказывается адресная помощь жителям. Спасатели помогают перенести вещи, зарядить мобильные телефоны, при необходимости оказывают медицинскую помощь. Для хозяйственно-бытовых нужд жителей, поживающих в районах где отсутствует централизованное водоснабжение, автомобилями и автоцистернами ежедневно подвозится питьевая и техническая вода.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости