Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июля 2022 года В 2022 году брянские добровольные пожарные участвовали в тушении пожаров 361 раз. 33 пожара они потушили самостоятельно

Добровольчество в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах имеет под собой высоконравственную основу - естественном желании людей помогать друг другу. Результатом становятся спасенные жизни и безопасность граждан.Сегодня добровольческие организации, осуществляющие деятельность в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах – это реальная помощь профессиональным пожарным и спасателям.В МЧС России всегда придавали особое значение работе добровольцев. Накоплен многолетний опыт эффективной совместной деятельности. На всех уровнях - от федерального до муниципального и объектового.На сегодняшний день на территории Брянской области созданы 73 добровольные пожарные команды численностью 696 человек и 645 добровольных пожарных дружин численностью 8 329 человек, общая численность добровольцев составляет 9 025 человек.

Подразделения добровольной пожарной охраны активно применяются для тушения пожаров, ликвидации последствий от них, а также для проведения аварийно-спасательных работ.

Так, со дня принятия Федерального закона «О добровольной пожарной охране», с 2011 года, подразделения добровольной пожарной охраны Брянской области участвовали в тушении в качестве дополнительных сил 1753 раза и 412 пожаров потушили самостоятельно.

В 2021 году добровольные пожарные Брянской области участвовали в тушении пожаров в качестве дополнительных сил 280 раз и 55 пожаров потушили самостоятельно.

За истекший период 2022 года добровольцы приняли участие в тушении пожаров в качестве дополнительных сил 361 раз и 33 пожара потушили самостоятельно.

По традиции, в День брянского поля в селе Кокино, 15 июля 2022 года Главным управлением МЧС России по Брянской области при участии Правительства Брянской области и муниципальных образований состоятся соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Брянской области» и «Лучший добровольный пожарный Брянской области». Приглашаем поддержать команды!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости