Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июля 2022 года Познавательные экскурсии в пожарно-спасательные части

Долгожданные летние каникулы для школьников — время, когда можно отдохнуть от длительных занятий и домашних заданий. Однако всегда стоит помнить, что каникулярный период — это еще и время повышенной опасности. Перед его началом каждый ребенок должен усвоить ряд важных правил, касающихся его безопасности.

В период летних каникул сотрудники МЧС организовывают для воспитанников пришкольных лагерей тематические экскурсии. Так, свои двери для ребят распахнули пожарно-спасательные части №27, №41, №42, №45, №46.

В ходе мероприятий пожарные - спасатели продемонстрировали пожарно-техническое оборудование и вооружение, рассказали правильный порядок действий в случае ЧС, а также напомнили о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период.

Особый интерес учащихся при проведении экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев.

Как отмечают сотрудники МЧС, подобные экскурсии развивают у подрастающего поколения уважение к нелегкому труду пожарных-спасателей, а также побуждают их более внимательно относиться к правилам пожарной безопасности.По информации ОНДПР по Брасовскому, Карачевскому, Красногорскому,Мглинскому, Погарскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости