Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июня 2022 года Обcтановка c пожарaми за прошедшую неделю

В период с 20 по 26 июня на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 23 пожара.

Самое большое количество пожаров (6 возгораний) произошло в Медведевском районе. В Йошкар-Оле зарегистрировано 4 «огненных происшествия». По 2 пожара случились в Горномарийском, Килемарском, Новоторъяльском районах. По одному возгоранию произошло в Волжске, в Волжском, Звениговском, Куженерском, Советском, Параньгинском и Юринском районах.

По причине неосторожного обращения с огнём произошло 16 пожаров. Объектом в 14 случаях явился мусор или трава. Из-за неисправности или неправильной эксплуатации электрооборудования произошло 5 возгораний. Причины двух пожаров устанавливаются.

Один пожар, унёсший жизнь человека, случился по причине неосторожности при курении. 20 июня около 2 часов ночи жители многоквартирного дома, расположенного в городе Козьмодемьянске, услышали лай собаки из соседней квартиры а потом почувствовали запах дыма и сообщили о случившемся в противопожарную службу.

Прибывшие огнеборцы оперативно обнаружили очаг возгорания. В помещении был обнаружен жилец. Пожарные обнаружили 66-летнего мужчину в зале, где было сильное задымление.

Угроза распространения огня на квартиры соседей была предотвращена.

В результате возгорания серьезно повреждена внутренняя отделка квартиры, спальное помещение, погиб хозяин квартиры. Очаг возгорания — пепельница, которая располагалась на стуле возле кровати. Материалы дела переданы в Следственный комитет.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности и обучайте этим правилам детей! Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362) 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости