Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июня 2022 года Ветеранов государственного пожарного надзора поздравили с наступающим профессиональным праздником

2022 год - юбилейный для органов государственного пожарного надзора.

18 июля исполняется 95 лет со дня их создания.

Именно в этот день в 1927 году было утверждено положение о государственном пожарном надзоре, в котором впервые были законодательно утверждены функции государственного пожарного надзора: руководство, контроль и надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций, а также объединение их работы.

С момента создания госпожнадзора началось планомерное осуществление профилактических мероприятий. На всех крупных предприятиях стали проводиться пожарно-технические обследования. Вопросы пожарной безопасности стали предметом широкой агитации и пропаганды. На всех этапах своего становления ГПН решал важные задачи по спасению и сохранению человеческих жизней.

23 июня в преддверии 95-летнего юбилея со дня образования федерального государственного пожарного надзора в волжском муниципальном учреждении «Городской центр культуры» по инициативе отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Волжск» и Волжского района Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл состоялся праздничный концерт.

На концерт были приглашены ветераны органов государственного пожарного надзора: Агашин И.Ю., Бочков А.П., Лобанов П.Г., Нигометзянов Р.Ф., Сидоров В.Э., Сидоров Н.Ф., Харитоновов Н.И., Федорова И.В. и другие.

В концерте приняли участие сотрудники и работники Волжского пожарно-спасательного гарнизона и Главы администрации городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района.

Торжественное мероприятие открыли Глава администрации городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев и глава администрации Волжского муниципального района Татьяна Ильина. Состоялось награждение благодарственными письмами и грамотами лучших сотрудников отдела, ветеранов службы поблагодарили за работу.

После официальной части праздничного мероприятия проводились конкурсы и викторины. Именинники и гости насладились общением друг с другом за чашкой чая и под яркие выступления артистов Городского центра культуры.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости