Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2022 года «Правила пожарной безопасности - закон жизни»

В городе Касли проводили конкурс «Правила пожарной безопасности - закон жизни», для воспитанников начальных классов. На суд жури представили несколько десятков работ.

Изделия из макарон и слоёного теста, рисунки красками, гуашью, пастелью и даже пластилином, выжженные на досточках картины, оригами из картона и бумаги, легоконструирование – это лишь малая часть техник, представленных конкурсантами.

Рисунки и поделки представили вниманию зрителей на стендах, расположенных в фойе большого зала Дворца культуры имени И.М. Захарова, таким образом, чтобы все, кто посещал учреждение культуры, их видели.

«Представленные работы наглядно демонстрировали не только творческий потенциал школьников, но и оригинальность их мышления в подаче информации, а также то, как они усвоили знания, полученные ранее от пожарных», — рассказал начальник отдельного поста 60-й части Максим Царапкин.

Компетентным жюри были отобраны победители и призеры, которым вручили почетные грамоты. Также каждый ребёнок получил памятные подарки, предоставленные местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

– Год от года растёт не только количество участников, но и качество представляемых работ, — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков. — Такие конкурсы помогают в закреплении полученных знаний на тему безопасности, вызывают у детей интерес к познанию, привлекают к разным видам творчества, и, конечно же, способствуют повышению сознательности детей.

Дарья УфимцеваКаслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 08:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости