Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 мая 2022 года 21 мая в Парке Героев-пожарных состоится финал IV международных соревнований «Сильнейший пожарный»

21 мая на территории Спортивно-тренировочного учебного комплекса Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу состоится финал IV международных соревнований «Сильнейший пожарный». В мероприятии примут участие команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калужской, Архангельской, Астраханской, Мурманской, Челябинской, Калининградской, Ярославской, Иркутской, Тюменской, Томской, Псковской и Липецкой областей, а также из Республик Крым, Коми, Карелия и Башкортостан. Среди участников соревнований будут также наши зарубежные коллеги из Республики Беларусь.

«Сильнейший пожарный» - это комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, который участники состязаний выполняют за минимальное время в полном снаряжении пожарного. Им предстоит преодолеть подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с которой при помощи рук поднять наверх рукавную скатку весом 19 кг, кувалдой переместить 73-килограммовую балку, затем пробежать с наполненным водой пожарным рукавом и направить струю воды в мишень, а в завершение дистанции перенести условного пострадавшего - манекен весом 70 кг.

Кроме этого, всех пришедших ждут интерактивные развлечения, тематические конкурсы, викторины, соревнования на противопожарную тематику, а также выставка пожарно-спасательной техники.

Начало мероприятия: в 10 часов

Адрес: Спортивно-тренировочный учебный комплекс Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу на ул. Фучика, д.10/2, ст. м. Бухарестская.

Подробная информация о соревнованиях: firemeet.ru

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости