Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 мая 2022 года Только сильным и смелым покоряется огонь...

Сегодня, 18 мая, на территории пожарно-спасательной части № 3 прошли традиционные соревнования под названием «Только сильным и смелым покоряется огонь». Данное ежегодное мероприятие проводится в целях совершенствования профилактической работы и популяризации пожарного дела среди детей и подростков, а также повышения уровня знаний основ безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения.

В этом году в соревнованиях приняли участие ученики 8-9 классов общеобразовательных учреждений Московского района. Перед началом состязаний прошел строевой смотр, во время которого организаторы проверили готовность школьников к борьбе и поддержали их напутственными словами.

После чего ребятам предстояло продемонстрировать свои навыки, ловкость и волю к победе, пройдя семь соревновательных этапов. Эти задания были максимально приближены к работе настоящих пожарных: прокладка «рукавной линии», надевание боевой одежды, работа с пожарно-техническим вооружением, оказание первой помощи пострадавшему, выполнение нормативов по надеванию противогаза на себя и пострадавшего. Подростки старались изо всех сил, сосредоточившись на прохождении каждого этапа, ведь все участники хотели достичь победы, чтобы именно их команда была признана сильнейшей.

По окончании соревнований, пока судьи подводили итоги, ребята с огромным удовольствием насладились вкусной «пожарной» кашей и сладким чаем, приготовленными спасателями на полевой кухне.

В результате упорной борьбы самыми сильными и смелыми покорителями огня стали ученики лицея № 373, второе место досталось команде из школы № 356, а бронза - школе № 484. Победители были награждены ценными подарками и грамотами.

Организаторами мероприятия выступили управление МЧС по Московскому району, отдел образования администрации Московского района, муниципальный округ «Гагаринское», районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, а также Пожарно-спасательный отряд по Московскому району и медицинский колледж им. В.М. Бехтерева.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости