Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2022 года Заводоуковские пожарные проводят в городских школах уроки безопасности

Сотрудники 25-го пожарно-спасательного отряда (Заводоуковск) провели ряд уроков и бесед с детьми на тему «Пожарная безопасность в школе и дома».

«Пожар – это экстренная ситуация, в которой могут растеряться не только дети, но и взрослые. Чтобы в критический момент действовать оперативно и правильно, необходимо как можно чаще рассказывать детям о правилах пожарной безопасности», - отмечает начальник 93-й ПСЧ Андрей Сторожилов. Большинство пожаров происходят по человеческой неосторожности и халатности. А значит, их можно предотвратить».

Представители чрезвычайного ведомства объяснили ребятам, что нельзя играть с огнем, разжигать печь без присутствия взрослых. Перед уходом из дома, обязательно проверить - обесточены ли электроприборы, предметы бытовой техники. «Любая информация будет иметь смысл, если ее закрепить практикой. Что мы и сделали, применив различные устройства, обеспечивающие защиту организма от воздействия опасных и вредных факторов», - подчеркнул начальник части. Мы продемонстрировали, как правильно использовать огнетушитель. Напомнили, как грамотно действовать, если пожар произошел, и как не растеряться, оказавшись в такой ситуации».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 05:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости