Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 мая 2022 года Соревнования дружин юных пожарных состоялись в Тобольске

Турнир дружин юных пожарных школ Тобольска по пожарно-прикладному спорту «Огнеборцы» собрал 10 команд. Спортивное мероприятие началось с торжественного построения школьных дружин и судейской команды сотрудников 8-го пожарно-спасательного отряда и представителей МКУ «Управление по делам ГОЧС Тобольска».

С приветственной речью к юным огнеборцам обратился начальник 8 ПСО Главного управления МЧС России по Тюменской области Виталий Коньков, пожелав всем справедливой и честной борьбы.

Соревнования состояли из двух видов: пожарная эстафета и теоретическая подготовка.

Старшеклассникам необходимо было показать не только физическую сноровку в преодолении спортивных снарядов и тушении огня, но и знание правил пожарной безопасности и поведения в случае пожара, первичных средствах пожаротушения, их применения.

Со всеми этапами соревнований ребята справились на профессиональном уровне. В упорной борьбе победителем в общекомандном зачете признана команда МАОУ СОШ № 5, второе место у МАОУ СОШ № 18, третье место заняли «дюповцы» школы № 9.

Победителем в теоретическом этапе стала ученица МАОУ СОШ № 9 Ирина Новильникова. Победители и призеры соревнований награждены дипломами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 06:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости