Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2022 года За минувшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 119 техногенных пожара

С 11 по 15 мая в Тюменской области зарегистрировано 119 техногенных пожара. К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 13 раз: оказывалась помощь по отключению аккумуляторной батареи, деблокирование пострадавших и в смыве горюче-смазочных материалов с проезжей части. Двадцать шесть раз пожарные и спасатели выезжали на оказание помощи населению. Семнадцать раз пожарные выезжали на тушение мусора и травы.

Уважаемые жители и гости Тюменской области, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не допускайте нарушений устройства и эксплуатации электроприборов, перегрузки электросетей. Не оставляйте детей дома без присмотра взрослых, напомните им основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб.

В рамках действующего на территории Тюменской области особого противопожарного режима соблюдайте всего его требования. Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности (во время сухой, жаркой и ветреной погоды). При обнаружении пожара или признаков горения - незамедлительно сообщите об этом по телефонам вызова экстренных служб.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность! Единый телефон пожарных и спасателей: 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости