Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2022 года О развитии ветеранского движения пожарных-спасателей на Ямале

Практически все молодые сотрудники, впервые заступающие на службу в пожарно-спасательные подразделения считают, что перед ними впереди целая вечность, долгие годы службы, миллион личных дел, бесконечность во времени и пространстве. На самом деле годы пролетают быстро и незаметно. Приходит время, когда тебе вручают пенсионное удостоверение, благодарят за безупречную службу и героический труд.

Служба, работа и жизнь в районах Крайнего Севера имеет свою специфику и неповторимые особенности. Уходящие на пенсию сотрудники - трудоспособные, трудолюбивые и грамотные люди 40-50 лет, имеющие отличительный от «материковой части» России опыт работы в суровых северных условиях. Кому-то, в дальнейшем, удается найти работу по родственной специальности – кому-то нет. Кто-то остается на Ямале, а кто-то уезжает. Остаются на местах, как правило, уходящие на пенсию лица рядового и младшего начальствующего состава, должности, которых комплектовались из «местного» населения. Их опыт и знания – бесценны, но, к сожалению, не всегда востребованы.

24 января 2022 года в Центре управления в кризисных ситуациях в режиме ВКС состоялось рабочее совещание о развитии ветеранского движения Ямала, под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу подполковника Заурбега Хакиева. На совещании присутствовал председатель регионального ветеранского движения Виктор Васильевич Юркив, начальники структурных и договорных пожарно-спасательных подразделений, а также представители отделов надзорной деятельности муниципальных образований автономного округа.

Ещё в декабре 2015 года в городе Салехарде был создан филиал общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей. Председателем филиала ветеранов в ЯНАО единогласно был избран Виктор Васильевич Юркив – уважаемый ветеран пожарной охраны, посвятивший многолетние годы службы на благо безопасности жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. Многие годы Виктор Васильевич делает всё возможное для ветеранов пожарных-спасателей автономного округа. Вот и сегодня после завершения рабочего совещания Виктор Юркив выразил своё субъективное мнение.

«Наши цели едины: объединить ветеранов, оказать им внимание, поддержку в трудных жизненных ситуациях, перенять опыт ветеранов и передать его молодому поколению специалистов, сохранить традиции и преемственность в подразделениях пожарной охраны и спасателей», - комментирует итоги встречи Виктор Васильевич.

В свою очередь ветераны всем сердцем болеют за своих коллег и желают, чтобы в самое ближайшее будущее ямальским пожарным и спасателям поступило на вооружение самое современное оборудование, пожарно-спасательная техника высокой проходимости, экипировка для тушения пожаров при низких температурах.

От имени руководства и подчинённых подразделений Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу выражаем искреннюю благодарность за многолетний труд уважаемым ветеранам пожарно-спасательного дела! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, дорогие ветераны!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости