Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 декабря 2021 года Итоги дежурных суток: 10 выездов на ликвидацию возгораний и помощь населелению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 10 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 5 – на различные происшествия и помощь населению.

В 14.05 поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Никольское Ливенского района. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящие хозяйственные постройки. В результате пожара дом выгорел изнутри на площади 84 квадратных метра. На месте работали сотрудники 7 пожарно-спасательной части и пожарной части № 8 города Ливны. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В 22.29 сотрудники 10-й пожарно-спасательной части города Мценска выезжали на улицу Советскую, где в коридоре многоквартирного дома произошло короткое замыкание в электрощитке без последующего горения.

В 23.33 сотрудники 17 пожарно-спасательной выезжали в деревню Кунач Глазуновского района, где в частном доме произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения.

Электрические приборы стали повсеместными спутниками человека. Они во многом облегчают большинство повседневных задач. Но важно помнить: электрическая энергия таит в себе опасность для жизни, если нарушаются правила ее использования. Если загорелся электрический прибор, утюг или телевизор, поливать их водой категорически запрещается. Желательно быстро выдернуть шнур из розетки, если это возможно, затем накройте огонь тканью.

В случае пожара сразу покиньте помещение и вызовите экстренные службы по телефонам 01, 101 и 112!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости