Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 декабря 2021 года Научить и предупредить: покровским школьникам рассказали, как избежать происшествий в зимний период

В Покровской средней общеобразовательной школе сотрудники МЧС России провели занятие с учениками, на котором рассматривались вопросы безопасного поведения в зимний период.

Особое место в работе сотрудников подразделений надзорной деятельности занимает профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием людей. При проведении противопожарного инструктажа сотрудников различных учреждений перед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району в простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся нарушения правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Упомянули и правила пожарной безопасности в школе. Также в рамках профилактической работы были проверены знания и умения учеников пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Также инспекторы рассказали о мерах пожарной безопасности при обращении с любимой всеми ребятами с пиротехникой. Реализация петард и фейерверков разрешена толь¬ко в специализированных магазинах. Пожарный инспектор предостерег покупать дешевые пиротехнические изделия на рынках, поскольку там они толком не проверяются и велик шанс приобрести контрафактную пиротехнику, не соответствующую требованиям безопасности. А именно из-за нее происходят несчастные случаи, в результате чего велик шанс провести зимние каникулы на больничной койке, а не отдыхая.

Также сотрудники МЧС России рассказали о мерах предосторожности и правилах поведения на льду водоемов, ведь подрастающему поколению необходимо знать и помнить, что лед на открытых водоемах зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости