Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 октября 2021 года Профилактические мероприятия - основа пожарной безопасности социально значимых объектов

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной защищенности социально значимых объектов региона.

Так, на территории Суземского местного пожарно-спасательного гарнизона консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности была оказана персоналу объектов ГБУЗ «Суземская центральная районная больница», ГБСУ СОН «Суземский психоневрологический интернат», а также ГБОУ «Негинская школа-интернат». Представители чрезвычайного ведомства провели противопожарные инструктажи с персоналом объектов, в рамках которых напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и правилах использования первичных средств пожаротушения.

Инспекторы отделения по надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели мероприятия на территории отделения временного проживания инвалидов и пожилых граждан ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Севского района". На объекте состоялась профилактическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара, в рамках которой персонал отработал практические навыки управленческих действий в случае обнаружения возгорания.

Мероприятия по вопросу обеспечения пожарной безопасности проходят и на социально-значимых объектах Унечского муниципального района. На объекте ГБУ «Унечская центральная районная больница» инспекторы МЧС России проверили содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга. Также проверен уровень знаний обслуживающим и техническим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара.Все указанные мероприятия проводились в строгом соответствии с режимом функционирования объектов и выполнением санитарно-эпидемиологических норм, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Севскому, Суземскому и Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости