Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 октября 2021 года «Искорка» принимает юных брянских спасателей

С 25 по 31 октября в рамках детской оздоровительной кампании 2021 года в Брянской области в оздоровительном лагере «Искорка» проходит профильная смена «Юный спасатель». Её организаторами являются Главное управление МЧС России по Брянской области, Брянское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности», Департамент образования и науки Брянской области, Департамент региональной безопасности Брянской области, Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области, ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

В смене принимают участие 10 команд области из Брянска и Клинцов, Стародубского муниципального округа, Дубровского, Клетнянского, Климовского, Рогнединского, Севского районов и ГБУДО «Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина».

Сегодня, 26 октября, состоялось открытие профильной смены. В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Руслан Солдатенков, председатель Совета Брянского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Юрий Малашенко, первый заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области Наталья Чернякова, начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности Департамента региональной безопасности Брянской области Наталья Лытенкова.

В рамках профильной смены «Юный спасатель» запланировано проведение учебно-методических занятий по спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, навыкам гражданской обороны, приемам оказания первой помощи, проведению поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера и на акватории, пожарно-спасательному спорту. Также во время отдыха ребята примут участие в различных состязаниях: соревнованиях по спортивному ориентированию, конкурсах на лучший агитационный плакат по пожарной безопасности и лучший видеоролик по гражданской обороне, конкурсе «Юный спасатель-пожарный 2021» и квесте по ОБЖ.

Основные цели профильной смены «Юный спасатель» - это формирование у её участников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умения действовать в различных чрезвычайных ситуациях, положительного отношения к здоровому образу жизни, совершенствованию морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости