Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 августа 2021 года Щигровские пожарные два раза за сутки выезжали на oказание помощи

За минувшие сутки, 3 августа, щигровские пожарные два раза выезжали на случаи оказания помощи населению.Первое сообщение поступило в 7.55. За помощью обратились жители улицы Пролетарской. Они рассказали, что не могут выйти на связь с пенсионеркой, проживающей в частном доме. На место был направлен караул 13 пожарно-спасательной части г. Щигры.

- По прибытию выяснилось, что женщина 1935 года рождения находится в доме. Из-за ухудшения здоровья она не может самостоятельно открыть дверь. Вся спасательная операция заняла несколько минут, пластиковое окно оперативно вскрыли с помощью шанцевого инструмента, - говорит командир отделения Григорий Бартенев.

В дальнейшем помощь женщине оказывали сотрудники «скорой».

Второе происшествие произошло в районном центре в многоэтажном доме по ул. Макарова. В службу спасения в 21.33 обратилась пожилая женщина, которая не могла попасть в квартиру: при попытке открыть дверь она сломала дверь. Женщина была очень растеряна, за помощью она решила обратиться к спасателям. Прибывшие огнеборцы 13 ПСЧ оценили ситуацию и приняли решение проникнуть в квартиру через балкон с помощью лестницы.

- Вскрывать окна не пришлось, на улице было жарко и все створки хозяйка оставила открытыми. Мы поднялись по лестнице на третий этаж. Дверной замок спасатели открыли изнутри, не причинив никакого вреда имуществу женщины, - рассказал Сергей Хомяков, командир отделения 13 ПСЧ г.Щигры.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил личной безопасности. В случае любого происшествия незамедлительно обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости