Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2021 года День открытых дверей в День Советской Пожарной охраны

Сегодня КШИ "Второй Московский кадетский корпус (МЧС)" принимал гостей. Родители с будущими кадетами приходили познакомиться с колледжем, чтобы узнать об особенностях поступления, условиях приема и форме обучения в колледже.

Для гостей была организована экскурсия по кадетскому корпусу, в рамках которой представители колледжа познакомили всех желающих с учебно-материальной базой, а также основными социально-бытовыми условиями учебного заведения.

Сотрудники корпуса подробно рассказали о направлениях подготовки и перспективах трудоустройства, а также дали ответы на вопросы, волнующие будущих кадетов.

Помимо этого, на плацу перед корпусом сотрудники 52 пожарно-спасательной части организовали показательное выступление с имитацией тушения условного пожара. Все гости смогли рассмотреть и узнать о современном пожарно - техническом вооружении пожарного автомобиля. Пожарные продемонстрировали работу пожарной «Кобры» - установки пожаротушения с гидроабразивной резкой, которая входит в комплект цистерны 52 ПСЧ. Установка обеспечивает тушение с безопасной позиции, подачу тонкораспыленной воды и пены под сверхвысоким давлением в скрытые очаги пожара, снижение температуры в горящих помещениях, доступ к которым затруднен, либо невозможен.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 20:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости