Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 апреля 2021 года О героях на уроках мужества

В преддверии памятной даты, посвященной Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, и памяти жертв этих аварий и катастроф и 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы провели уроки мужества с учащимися с учащимися образовательных учреждений г. Москвы.

Масштабы трагедии могли быть еще больше, если бы не мужество и героизм сотен тысяч наших граждан, которые, несмотря на смертельную опасность, шагнули в самое пекло атомного пожара. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской атомной электростанции, никогда не будет забыт.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о событиях тех дней, о подвиге пожарных, которые первыми вступили в схватку с огнем, о негативных последствиях взрыва на организм человека и окружающую среду, о героическом труде ликвидаторов.

В ходе мероприятия детям демонстрировали видеофильмы об аварии на Чернобыльской атомной электростанции, ребята познакомились с содержимым тревожного чемоданчика сотрудника МЧС и примерили средство индивидуальной защиты органов дыхания – противогаз и боевую одежду пожарного.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости