Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2021 года В Управлении МЧС по СВАО состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню советской пожарной охраны

В рамках празднования Дня советской пожарной охраны на территории Управления МЧС по СВАО состоялось торжественное мероприятие, посвященное ветеранам-огнеборцам, которые на протяжении многих лет героически и самоотверженно выполняли свой служебный долг и внесли бесценный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашей столицы.

Открыл данное мероприятие Префект Северо-Восточного округа г.Москвы Алексей Беляев, поздравив ветеранов службы и гостей мероприятия с праздником.

- 17 апреля исполняется 103 года со дня образования Советской пожарной охраны. Эта дата олицетворяет собой вашу историю, историю становления и развития профессии сильных и отважных людей. Поздравляю всех ветеранов «огненной службы» с этим почетным и важным праздником! Вы - профессионалы своего дела. Спасибо Вам за самоотверженный труд и верность долгу. Ваш труд по праву достоин глубочайшего уважения и высокого признания. Вы и сегодня остаетесь в строю, передавая новому поколению огнеборцев знания и бесценный опыт, накопленный за долгую и безупречную службу, что является для них мощным ориентиром в обеспечении надежной защиты населения Москвы от пожаров.

Главные гости на мероприятии (ветераны службы, представители ГБУ СВАО, курсанты пожарно-спасательного колледжа «Инфолайн», кадеты школы № 1374 и Алексей Мельников, героически проявивший себя при спасении людей на пожаре на ул. Проходчиков, д.3 29.июня 2020 года, были награждены медалями МЧС России, почетными грамотами, благодарностями от начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Сергея Алексеевича Желтова и Префекта СВАО Алексея Александровича Беляева.

После церемонии награждения и возложения цветов к памятнику пожарному, для гостей мероприятия распахнула свои двери 73 ПСЧ, на базе которой развернулись тематические площадки с образцами современной пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении окружного МЧС. А действия огнеборцев СВАО в боевом развертывании при тушении условного пожара никого не оставило равнодушным. Ребята тут же захотели научиться пользоваться специальным оборудованием пожарных-спасателей, которое ни раз выручало огнеборцев в экстремальных ситуациях. Многие захотели примерить боевую одежду пожарного. Пожарные на деле познакомили ребят с основными правилами ее надевания и рассказали об эксплуатационных свойствах каждого элемента обмундирования.

Традиционно, мероприятие закончилось совместным чаепитием, сопровождающимся добрыми историями о пожарной охране.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 20:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости