Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 апреля 2021 года Сотрудниками МЧС России проведены профилактические мероприятия на социально-значимых объектах

Предотвращение пожаров, сохранение жизни и здоровья граждан - важнейшие задачи сотрудников государственного пожарного надзора Брянской области. Пристальное внимание они уделяют социально-значимым объектам, на которых регулярно проводятся мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров, а также оказывается консультативная и практическая помощь персоналу по реализации требований пожарной безопасности.

Так сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели профилактические мероприятия на объекте МБОУ "Рековичская основная общеобразовательная школа". Инспекторы спасательного ведомства рассказали учащимся об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. Также в рамках занятия была проведена практическая тренировка по эвакуации детей и педагогического состава на случай возникновения нештатной ситуации.

Превентивные противопожарные мероприятия состоялись и на социально-значимых объектах Рогнединского муниципального района. Сотрудниками государственного пожарного надзора проведено обследование отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Рогнединского района". Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Рогнединскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Сергей Никетеев провел с обслуживающим персоналом учреждения противопожарные инструктажи, в рамках которых затронул вопросы соблюдения требований пожарной безопасности, а также разъяснил, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и содержать в надлежащем состоянии пути эвакуации и эвакуационные выходы. Кроме того, до персонала учреждения были доведены резонансные происшествия, произошедшие в течение последних лет на социально-значимых объектах страны.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Дубровскому и Рогнединскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости