Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 апреля 2021 года Урок безопасности на водных объектах для самых маленьких

Воспитанникам детского сада сотрудники МЧС России рассказали, когда вода – друг, а когда – враг.

Всем известно, что дети в раннем возрасте очень хорошо усваивают информацию. Поэтому сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия с детьми в детских дошкольных учреждениях, на которых стараются в простой и доступной форме донести до ребят основные правила безопасного поведения.

Одно из таких мероприятий прошло в Центре развития ребенка «Детский сад № 348».

Дошкольное учреждение посетили ведущий специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Омской области Яна Шашкина и государственный инспектор отдела контрольно-надзорной деятельности Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) Ольга Броцман.

«Мы в игровой форме объяснили дошколятам, когда вода друг, а когда - враг. Они буквально наперебой тянули руки, каждому хотелось высказать свою точку зрения. Мультфильмы, которые мы показали малышам, наглядно продемонстрировали все ошибки, которые совершают во время нахождения на льду или у воды их сверстники. Считаю, что проведение подобных мероприятий необходимо, так как задача взрослых – дать каждому ребенку представление об опасных ситуациях и обучить правилам поведения на водных объектах во все времена года», - отметила Яна Шашкина.

Отметим, что в общей сложности инспекторы ГИМС провели с начала года свыше 700 профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости