Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 апреля 2021 года На двух детских выставках по пожарной безопасности появились новые экспонаты

Новые предметы для демонстрации им подарили сотрудники МЧС России.

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники МЧС России посетили постоянно действующие экспозиции по пожарной безопасности в средней общеобразовательной школе № 32 города Омска и Районном краеведческом историко-художественном музее в Марьяновском районе Омской области.

Эти два места были выбраны неслучайно, ведь в каждом из них есть свой «Уголок пожарной безопасности», который пополнился новыми экспонатами.

У марьяновского музея появились сразу два углекислотных огнетушителя. Один макет выполнен в разрезе для демонстрации устройства первичного средства пожаротушения, а другой – действующий. С ним возможно проведение обучения населения по применению первичных мер пожаротушения. Также музею подарили современную боевую одежду пожарного.

Школьной выставке подарили буквально эксклюзивный подарок - мультиварку, которая сама стала «виновницей» пожара.

«Большинство возгораний в быту происходят по причине неисправности или неправильной эксплуатации электроприборов, которыми все ежедневно пользуются. И при проведении экскурсий для школьников об этом будет «говорить» сам электроприбор. Дети должны понимать и знать, что со всеми бытовыми приборами следует быть осторожными и всегда выключать их из сети», - отметила начальник отделения отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Омской области Наталья Стародворская.

А также, чтобы все музейные ценности находились в сохранности, сотрудники МЧС России подарили школе собаку-спасателя - очень милого пса – правда, плюшевого.

Кроме того, сотрудники регионального МЧС России поблагодарили руководителей и ответственных сотрудников данных учреждений за проводимую пропаганду в области пожарной безопасности и вручили им Благодарственные письма.

«Данные выставки, организованные вне стен Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Омской области, организовывались с целью расширения экспозиционного поля, пропаганды музейных ценностей, привлечения дополнительной аудитории. Они являются нашими главными помощниками в формировании у населения ответственного отношения к пожарной безопасности, сознательности в вопросах личной и общественной безопасности, а также привития навыков действий в экстренных ситуациях», - добавила Наталья Стародворская.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости