Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 марта 2021 года Память нерушима

В минувшие выходные в Новом Уренгое в ГДК «Октябрь» прошел IV Городской детский смотр-конкурс песни и строя «Орлята Ямала – 2021». Главная цель данного конкурса - обеспечение преемственности лучших традиций военно-патриотического воспитания.

Оценивали выступления конкурсантов члены жюри из числа бывших и действующих военнослужащих. Возглавил комиссию подполковник запаса, заместитель председателя Региональной общественной организации ЯНАО «Военно-патриотический центр «Вымпел-Ямал» Александр Борисов.

Отборочный тур смотра-конкурса песни и строя «Орлята Ямала- 2021» был организован в онлайн формате. Из 12 команд-участниц в финал прошли 9 команд в возрастной категории от 5 до 7 лет и одна команда в возрастной категории от 8 до 10 лет.

На гала-концерте конкурсанты выступили со своими номерами, представленными на конкурс в номинации «Песня победителя», но учитывая, что визитные карточки у многих команд были настолько яркими и запоминающимися, что организаторы приняли решение, включить и их в гала-концерт.

В непростой работе жюри конкурса приняли участие и сотрудники пожарной охраны Морозова Елена и Омурбаева Татьяна, по их словам, «…выбрать лучших из лучших было непросто. Судить детей, их творчество, да еще и на патриотическую тематику – просто невозможно. К тому же, эмоции, полученные на гала-концерте от выступления команд, захлестнули и отчасти даже перечеркнули разумные доводы, которыми руководствовались члены жюри при распределении мест днем ранее».

Дипломом I степени, памятным кубком и переходящим кубком победителя Городского детского смотра-конкурса песни и строя «Орлята Ямала – 2021» была награждена команда - «Юные спасатели», детский сад «Руслан». Отряд юных пожарных и спасателей смог приятно удивить жюри, юные пожарные были лучшими! Поздравляем победителей!

3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ЯНАО

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости