Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 марта 2021 года В Салехарде условно потушили пожар в здании Департамента гражданской защиты

В Салехарде прошли пожарно-тактические учения в здании Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности округа, а также Противопожарной службы Ямала. Такие занятия, отмечают представители службы пожаротушения регионального МЧС полезны как для личного состава, который приезжает «тушить и спасать», так и для сотрудников, которые находились на объекте проведения занятий.

По легенде, в гараже здания начался пожар. В считанные минуты после его обнаружения были вызваны огнеборцы, оповещены все люди в здании при помощи громкоговорителя. Своими силами огонь потушить, по плану учений не представлялось возможным.

Через 3 минуты пожарные подразделения прибыли на место вызова: приступили к разведке. За это время весь личный состав департамента и подведомственного учреждения эвакуировался на безопасное расстояние от места происшествия.

«Хочу отметить, что занятия прошли успешно. Сотрудники эвакуировались быстро, уложившись в нормативы. Те замечания и недостатки, которые были отмечены в ходе учений-незначительные и будут доведены до руководства для дальнейшего устранения», - отметил Богдан Шевцов, начальник пожарной части Салехарда.

Само занятие, от момента обнаружения, до тушения условного пожара заняло порядка 40 минут. Прекрасной половине эвакуированных сотрудников было предложено дождаться окончания занятий в тёплом автобусе.

Тем временем сотрудники МЧС провели разведку, локализовали пожар, нашли очаг возгорания и ликвидировали его последствия полностью.

«Раз в квартал в нашем учреждении проходят различные мероприятия, направленные на повышение знаний пожарной тематики, в том числе и эвакуации. Хочу отметить, что наши сотрудники с поставленными задачами в данной ситуации справились полностью», -отметил Денис Журавлев, начальник отдела организации службы, подготовки, пожаротушения и профилактики пожаров ГКУ «Противопожарная Служба ЯНАО».

Данные занятия помогают не только населению тренироваться эвакуироваться в случае различных происшествий из зданий, но и сотрудникам пожарной охраны лучше запоминать планировку объекта на случай ЧП.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости