Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 марта 2021 года Два пожара с пострадавшими с разницей в несколько минут

Вчера в 16.47 на центральный пункт пожарной связи города Копейска поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Шатрово Еткульского муниципального района.

Прибывшие подразделения обнаружили, что происходит горение веранды. Ранг сложности пожара был повышен до «пожара 1 бис».

По причинам, которые на данный момент устанавливаются, хозяин дома и его товарищ, находившийся в гостях, получили ожоги и сейчас находятся в лечебных учреждениях. Супруга хозяина не пострадала.

В ходе работ, сотрудники МЧС обнаружили газовый баллон. Руководитель тушения пожара принял решение подать стволы не только на тушение основного очага, но и на охлаждение газового баллона.

В результате происшествия уничтожена кровля дома и перекрытие. На месте происшествия работало 5 единиц техники и 19 человек личного состава.

В 17.15 уже в Агаповском районе в поселке Малиновка из-за нарушения правил установки и эксплуатации газового оборудования (данная причина уточняется) произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого пострадал мужчина.

«Здесь стоит отметить, что большей трагедии удалось избежать благодаря правильным действиям хозяйки дома: в первую очередь она эвакуировала близких из зоны горения. Последние две гибели на пожарах в нашем районе произошли потому, что люди сначала начинали тушить огонь, а когда понимали, что не выходит, начинали выводить близких, но уже было поздно. Люди не успевали вовремя покинуть помещение», - пояснил Александр Цирулев, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам.

В результате разгула стихии уничтожены кровля дома на площади 64 кв. метра и шлакоблочный пристрой площадью 12 кв. метров.

На помощь пострадавшим выезжали сотрудники 67-й, 24-й, 21-й пожарно-спасательных частей и служба пожаротушения.

В причинах происшествия сейчас разбираются дознаватели. Семье, пострадавшей в пожаре, предоставили временное жилье.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости