Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 марта 2021 года Профилактические будни Каслинского гарнизона

Во Всемирный день гражданской обороны с учащимися всей параллели третьих классов 27 школы города Касли провели открытые уроки. Самые маленькие школьники рассказали сотрудникам 8-го пожарно-спасательного отряда, какие правила пожарной безопасности они знают и как необходимо вести себя дома при обращении с электроприборами.

Особое внимание дети обратили на то, что они уже знают о реальных случаях травматизма при использовании электрооборудования, и как неправильная эксплуатация домашней бытовой техники, приводила к пожарам и возгораниям.

Сотрудники МЧС более подробно рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, показали видеоролик, рассказывающий о том, как необходимо эвакуироваться из квартиры и дома, если там произошло возгорание и очень подробно ответили на все вопросы школьников.

Преподаватель ОБЖ 27 школы также ведёт большую информационно-пропагандистскую работу со своими учениками, что несомненно благотворно влияет на развитие и знания детей.

- Мы были приятно удивлены осведомлённостью детей, особенно понравилось, что школьники приводили примеры происшествий, и разбирали, что нужно было сделать, чтобы избежать неприятных последствий, и, конечно же, рассказывали, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций,— отметил старший инженер отдела организации службы и подготовки пожаротушения Андрей Калачкин, — конечно же, мы ещё неоднократно встретимся с этими ребятами и проведём для них уроки по другим темам, касающимся работы сотрудников МЧС.

Этот класс пожарные отметили как один из самых осведомленных в области безопасности жизнедеятельности.

- Профилактическая работа с учащимися образовательных учреждений даёт хорошие плоды. За последнее время проведено большое количество открытых уроков и лекций. Что минимизировало количество происшествий с детьми. Мы будем и дальше активно работать в данном направлении — поясняет начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости