Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 января 2021 года В Ноябрьске прошел региональный этап олимпиады по ОБЖ.

В Ноябрьске на базе школы № 8 прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие около 40 школьников из различных муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа. Региональный этап состоял из теоретической и практической части.

Средней возрастной группе (9 классы) предлагалось выполнить 4 задания: преодоление водной преграды, спасательные работы на воде; оказание первой помощи пострадавшему, поиск объекта по азимуту и выполнить спасательные работы на пожаре. Старшая группа (10-11 классы) показывала свои знания и умения в следующих заданиях – преодоление водной преграды, спасательные работы на воде; снаряжении магазина автомата Калашникова патронами и стрельба по мишеням; спасательные работы на пожаре.

Выполнение практической части оценивали судьи – профессионалы, имеющие практический опыт - это пожарные, спасатели, медики. За правильное выполнение заданий начислялись баллы, за погрешности в ответах или ошибки начислялись штрафные очки.

- Я не первый год являюсь судьей на этапе, связанном с пожарной тематикой. С 2020 года задания олимпиады выполняются на время, - рассказал Никита Беляев, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Ноябрьск, - так юношам 9 и 11 классов отводилось на выполнение всех заданий 18 минут, девушкам – 19 минут, для десятиклассников это время было 19 и 20 минут соответственно. Хочу отметить, что с каждым годом ребята показывают все более высокий уровень подготовки.

Такие мероприятия способствуют выявлению и развитию у детей интереса к области безопасности жизнедеятельности, к проблемам безопасности и защиты личности, общества и государства. Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности способствуют пропаганде и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, повышению культуры безопасности молодого населения нашей страны.

После окончания олимпиады состоялся разбор заданий теоретического и практического тура, ознакомление с предварительными результатами проверки олимпиадных работ и заседание апелляционной комиссии.

Фото предоставлено

ГКУ "Ямалспас"

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости