Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 января 2021 года Беседа по пожарной безопасности с учащимися начальных классов

В мире часто возникают ситуации экстремального характера: пожары, автомобильные аварии, которые несут гибель людей и травмы различного характера. Именно от правильности действий в таких ситуациях зависит серьезность последствий. Для формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения сотрудниками пожарной охраны проводится большой комплекс профилактических мероприятий. Обучение школьников младших классов проходит виде интересных и познавательных игр, просмотров видеофильмов, мультфильмов. Напоминание о правилах личной безопасности, о том, как надо себя вести в той или иной ситуации и все это сопровождается видеоматериалами, буклетами, памятками.

Так, на минувшей неделе сотрудники пожарной охраны города Новый Уренгой провели урок в Кадетской школе имени героя РФ В.И. Шарпатова по пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах безопасного поведения при нахождении в учебном заведении, дома, по пути в школу и домой, об осторожном обращении с огнём и о том, как правильно себя вести при обнаружении пожара, какие меры предосторожности следует соблюдать, но и «оживили» в памяти уже знакомые темы: что может стать причиной пожара, как не допустить пожар, правила эвакуации при возникновении пожара, номер вызова пожарных подразделений, чем тушатся пожары, и как пользоваться огнетушителями.

Такие всесторонние занятия с детьми закрепляют их знания по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях, учат детей быть более бдительными и осторожными в этом непростом современном мире.

Уверенность в своих силах и знание основ безопасности способствуют формированию у учащихся алгоритма поведения, который поможет справиться с любой нештатной ситуацией.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости