Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2021 года Новоуренгойские спасатели навестили близнецов, пострадавших при пожаре

Пожары в жилых домах, к сожалению, явление нередкое, но самое страшное, когда на пожарах страдают дети, которые в силу своего возраста, чаще всего не могут принять верное решение и самостоятельно покинуть горящее помещение. Причины этих пожаров различны, однако основным сопутствующим фактором является оставление детей без присмотра взрослых.

Один из таких пожаров произошёл накануне Нового года, 29 декабря, в городе Новый Уренгой. Около шести часов вечера в пожарную часть поступило сообщение, о возгорании квартиры в жилом многоэтажном доме на проспекте Ленинградский. Спасатели через считанные минуты прибыли на место вызова. По прибытию наблюдалось открытое горение из окна квартиры на четвёртом этаже и сильное задымление. Из подъезда было эвакуировано 20 жильцов. Вскрыв дверь квартиры, где происходил пожар, огнеборцами были найдены без сознания четырехлетние малышы-близнецы, которых незамедлительно передали медикам. Следов ожогов у них не было, предварительный диагноз — отравление угарным газом.

Родителей на момент произошедшего дома не было. По основной версии дознавателей возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

На сегодняшний день мальчики до сих находятся под наблюдением врачей Новоуренгойской центральной городской больницы в педиатрическом отделении, но состояние их здоровья оценивается как - стабильное.

Сотрудники пожарной охраны решили навестить и поздравить детей с прошедшими Новогодними праздниками. Ребятам вручили игрушки и сладости, а спасатели получили взамен самое ценное - улыбки на их лицах.

Спасатели в очередной раз обращаются родителям с просьбой не оставлять без присмотра детей.

Убирайте спички, зажигалки и другие средства зажигания в недоступные для детей места.

Не доверяйте маленьким детям присматривать за печами и каминами, за включенными нагревательными приборами, самостоятельно пользоваться газовыми приборами.

Выучите вместе с ребёнком свой домашний адрес, телефон. Разместите около телефонного аппарата номера телефонов спецслужб: пожарной и скорой помощи, полиции, газовой службы.

И помните, что жизнь и здоровье детей - ответственность взрослых!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости