Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 декабря 2020 года В спортивной школе Кронштадта прошло тренировочное занятие по отработке действий в случае пожара

В спортивной школе города Кронштадта прошли пожарно-тактические учения по практической отработке действий при эвакуации в случае пожара. Для отработки четких и слаженных действий в случае возникновения реального возгорания помимо пожарно-спасательных подразделений в тренировке приняли участие работники самого учреждения. После проведения обязательного инструктажа в здании сработала пожарная сигнализация. Во всех помещениях зазвучала система оповещения: «Внимание! Пожар. Просьба немедленно покинуть здание».

По легенде учений, возгорание произошло в подвальном помещении, где проводились ремонтные работы. В задымленном помещении остался один из работников, который не смог эвакуироваться самостоятельно. К месту условного пожара в считанные минуты прибыли пожарные расчеты. В ходе проведения разведки пострадавший был обнаружен пожарными, обеспечен средствами защиты органов дыхания и эвакуирован в безопасную зону.

Комплексные пожарно-тактические учения проводились с целью отработки вопросов взаимодействия пожарно-спасательных подразделений, а также для совершенствования навыков и знаний, направленных на эвакуацию при пожаре, сохранение жизни и здоровья людей.

Подобные тренировки помогают наглядно продемонстрировать проблемные моменты, такие, как, например, сложность подъездов и проездов пожарных автомобилей к месту пожаров по причине плотных рядов из припаркованных автомобилей, а также стоянка автомобилей на люках с пожарными гидрантами.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости