Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 октября 2020 года Профилактика пожаров с воспитанниками дошкольных учреждений

Правила пожарной безопасности для детей и подростков очень важны. Ведь в основном, если возникает пожар, то это случается внезапно и не растеряться в таких обстоятельствах очень сложно, а уж если это касается ребёнка и у него нет ни малейших знаний о том как себя вести, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяют должное внимание этому вопросу.

С целью предупреждения гибели и травматизма детей в результате пожаров отделом надзорной деятельности по г. Судак, г. Саки и Сакскому району проведены профилактические встречи с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 2 «Звездочка» (г.Саки) и МБДОУ «Детский сад «Солнышко» (с.Солнечная Долина» г.о. Судак) о правилах пожарной безопасности, основных действиях при возникновении пожара.

Инспекторы рассказали детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

В заключительной части мероприятия сотрудники МЧС раздали тематические материалы профилактического характера по основам безопасности жизнедеятельности воспитанникам и сотрудникам детского сада.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости