Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 октября 2020 года Профилактические мероприятия на объектах теплоснабжения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и обеспечение безопасности объектов теплоснабжения в осенне-зимний период, что существенно снижает риск возникновения происшествий, как в жилом секторе, так и на социально-значимых объектах.

Специалисты Государственного пожарного надзора обследуют котельные и иные теплогенерирующие установки, а также места хранения топлива расположенные на поднадзорных территориях, проверяют противопожарное состояние объектов, наличие первичных средств пожаротушения, проводят ряд противопожарных инструктажей с руководителями и персоналом объектов.

Также инспекторы проводят активную профилактическую работу с населением о правилах эксплуатации печей и других отопительных приборов. Особое внимание, уделяя местам проживания социально незащищённой категории граждан: инвалидам, одиноко проживающим пожилым людям, многодетным семьям.

Главное управление МЧС России по Республике Крым ещё раз напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности при пользовании электрооборудованием и в обращении с огнём.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости