Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 октября 2020 года В Крыму продолжает действовать особый противопожарный режим

Несмотря на середину осени на территории полуострова продолжает действовать особый противопожарный режим, введённый 10 апреля 2020 года. Кроме того, Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым с 9 октября продлен срок ограничения пребывания граждан в лесах на 21 день. К сожалению, это не останавливает некоторых несознательных граждан от посещения лесных массивов и нарушения правил пожарной безопасности.

Для предупреждения пожаров в экосистемах, связанных с нарушением правил пожарной безопасности, специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями МВД Росси по Республике Крым, сотрудниками лесничества и СМИ регулярно проводят профилактические рейды в лесных массивах полуострова.

Так, 21 октября 2020 года сотрудники государственного пожарного надзора по г.Феодосии совместно с сотрудниками ОМВД по г. Феодосии и представителями ГАУ РК «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» провели совместный рейд на горном массиве Тепе-Оба, который расположен с западной стороны от Феодосии в непосредственной близости от города.

Загорания в этом массиве в 2020 году произошли из-за неосторожности граждан при обращении с огнём. Только благодаря оперативным действиям подразделений пожарной охраны и работников лесоохотничьего хозяйства, все пожары были ликвидированы на ранней стадии развития и не привели к уничтожению и повреждению деревьев. В результате работы нарушителей запрета посещения лесов не выявлено.

Одновременно с этим аналогичное мероприятие было проведено в Белогорском районе, где инспекторский состав Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с Белогорским юго-восточным объединенным лесничеством РК и МВД России по РК отработали предгорный район у села Красноселовка, который является популярным туристическим маршрутом, как среди жителей Республики, так и среди гостей.

В результате рейда нарушителей запрета на посещения лесов не выявлено. Однако при обходе домовладений, прилегающих к лесному массиву, выявлен один случай сжигания мусора на придомовой территории. На нарушителя был составлен административный протокол.

Всего с начала года зафиксировано 2325 случаев палов травы, камыша и мусора. В результате профилактических рейдов за пожары в экосистемах к административной ответственности привлечено 1161 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости