Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2020 года В центре Новосибирска усиливается группировка пожарно-спасательных подразделений для ликвидации возгорания гостинцы

Усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений стянута к месту крупного пожара в здании гостиничного комплекса в центре Новосибирска. На месте развёрнут штаб пожаротушения. Сотрудники МЧС России реагируют по повышенному третьему рангу из пяти возможных. По оперативной информации пострадавших нет.

Сообщение о пожаре на ул. Романова в Центральном районе столицы Новосибирской области поступило в оперативную службу 29 сентября в 18:50 (вр. местн.). По прибытии первых пожарных расчётов установлено, что горит фасад здания гостиничного комплекса. В настоящий момент на ликвидацию возгорания задействовано 50 человек личного состава и 16 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, в том числе высотной. Внутри гостиницы звенья газодымозащитной службы осуществляют проверку на наличие людей. По предварительным данным постояльцы объекта эвакуировались самостоятельно. Тушение огня осложняется интенсивным распространением огня, рядом с гостиницей расположен магазин мебели и ещё одно административное здание. Также на месте происшествия расположено большое количество силовых электропроводов.

Сотрудники полиции и Росгвардии для обеспечения безопасности граждан ограничили движение на местности. Съезд с ул. Фабричная на ул. Ипподромская в сторону автовокзала временно перекрыт. Также на месте дежурят кареты скорой помощи для оказания экстренной помощи при необходимости. Работа по ликвидации пожара продолжается, осуществляется дальнейшее наращивание сил и средств.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 19:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости