Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2020 года В центре Новосибирска ликвидировано открытое горение гостиничного комплекса (видео)

Благодаря своевременному увеличению группировки и работе высотной пожарно-спасательной техники сотрудникам МЧС России понадобилось менее двух часов для локализации и ликвидации открытого горения во время крупного пожара в Новосибирске. Предварительная общая площадь возгорания составила 600 кв.м. На месте происшествия продолжается работа экстренных служб. Информация о пострадавших не поступала.

По уточнённой информации сообщение о пожаре в четырёхэтажном здании гостиничного комплекса поступило от очевидцев в 18:50 (вр.местн.). Огонь от вспыхнувшего фасада сооружения перекинулся на пристроенный трёхэтажный мебельный салон. Работа пожарных осуществлялась по трём боевым участкам при помощи высотной техники.

С момента прибытия первых пожарных расчётов потребовалось менее часа для локализации пожара, что позволило не допустить дальнейшего стремительного распространения огня. Ещё около 45 минут (в 20:29) ликвидировано открытое горение. Пожарные продолжают проливать обгоревшие конструкции, чтобы исключить повторное возгорание.

Кроме того, здание мебельного салона было газифицировано, специалисты горгаза своевременно перекрыли задвижку, что способствовало не допустить осложнение оперативной обстановки и снять возможную угрозу. Также огонь перешёл на ближайшие гаражи, были поданы стволы на их защиту от сильного пламени и на рядом расположенный двухэтажный дом. Стоит отметить, что из гаражей пожарные вынесли два газовых баллона.

Всего на реагирование задействовали 80 человек личного состава и 24 единицы специализированной техники. В том числе, для руководства тушения пожара на место происшествия прибыл начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов и оперативная группа главка.

Для определения скрытых очагов возгорания специалисты чрезвычайного ведомства использовали тепловизор, что позволило оперативно реагировать на тление в стенах и перекрытиях здания.

После полной ликвидации пожара причину и обстоятельства произошедшего предстоит выяснить дознавателям МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 21:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости