Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2020 года В рамках всероссийского комплексного командно-штабного учения прошло селекторное совещание

В ходе первого дня всероссийского комплексного командно-штабного учения (КШУ) в режиме видеоконференцсвязи прошло селекторное совещание под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева.

Глава чрезвычайного ведомства напомнил участникам совещания, что учение проводится в соответствии с поручением Президента РФ и решением Правительственной комиссии по ЧС и ПБ. По словам Евгения Зиничева, только в 2020 году произошло 57 событий, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко обозначил основные задачи КШУ, которые будут отработаны в практической части учений. В числе задач - совершенствование информационного обмена при ЧС между Центрами управления в кризисных ситуациях МЧС России, информационными центрами, ЕДДС и дежурными диспетчерскими службами органов власти и организаций, в том числе с применением современных информационных технологий. Кроме того, отработка своевременности доведения информации до органов государственной власти всех уровней, органов местного самоуправления и организаций, а также совершенствование знаний в области реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов.

Основным этапом учения станет практическая отработка взаимодействия всех заинтересованных органов по реагированию на условную чрезвычайную ситуацию, связанную с разливом нефти и нефтепродуктов.

От нашего региона участниками селекторного совещания стали руководители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, представители Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, Южного межрегионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф», СПБиПК Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов АО «Черномортранснефть».

Подведение итогов первого этапа учений состоится на заседании межведомственного оперативного штаба в конце дня.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости