Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2020 года В Главном управлении проходит первый этап всероссийского комплексного командно-штабного учения

В Краснодарском крае стартовал первый этап комплексного командно-штабного учения (КШУ) по теме «Действия органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС Краснодарского края при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера, связанных с разливом нефти».

Учение пройдет с 22 по 23 сентября во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Краснодарского края, органами местного самоуправления и организациями в соответствии с поручением Президента РФ.

После получения сигнала о начале КШУ в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в готовность к реагированию на чрезвычайную ситуацию. Также для органов управления и сил РСЧС введен режим повышенной готовности. Осуществляются уточнения планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти, построение моделей возможных ЧС, организация взаимодействия с органами управления и силами РСЧС, отработка необходимых нормативных документов.По первой вводной в результате прохождения комплекса опасных метеорологических явлений, резкого понижения температуры, усиления ветра, интенсивного выпадения осадков существует угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением технологических процессов на объектах добычи, производства и транспортировки нефтепродуктов в районе Горячего Ключа.

На место проведения командно-штабных учений прибыл Подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для развертывания и организации работы в зоне условной чрезвычайной ситуации.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарском краю проходит заседание межведомственного оперативного штаба. В нем приняли участие руководители и специалисты ведомства, администрации Краснодарского края, Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций региона.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости