Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2020 года В Сочи прошли учения в преддверии соревнований «Формула-1»

В Сочи в преддверии соревнований «Формула-1» прошли пожарно-тактические учения на «Сочинском Автодроме» на территории Олимпийского парка. В рамках мероприятия отработали взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации пожара.

По легенде, в помещении банкетной зоны, расположенной на 3 этаже главной трибуны, в результате короткого замыкания осветительного оборудования произошло возгорание напольного покрытия и распространение пожара по внутренней отделке и мебели кабинета. В итоге появилась угроза людям, находящимся на вышерасположенных этажах. Сработавшая при возникновении пожара и выделении продуктов горения пожарная сигнализация запустила систему дымоудаления и систему автоматического оповещения о том, что необходимо эвакуировать людей из здания. В это же время в пожарную охрану поступил сигнал о пожаре. На место незамедлительно направились подразделения МЧС России.

По прибытию огнеборцы приступили к тушению возгорания. Одновременно специалисты газодымозащитной службы направились на разведку с первичными средствами пожаротушения для поиска оставшихся людей. Как только сотрудники звена ГДЗС обнаружили пострадавших, они сразу же их эвакуировали в безопасное место на улицу и передали специалистам скорой помощи. Вскорости огнеборцы ликвидировали возгорание.

К месту условного пожара также прибыли все службы жизнеобеспечения, необходимые при проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожара. Это представители полиции, скорой помощи, «Водоканала», энергослужбы города, Управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи.

С поставленными задачами все участники учений справились успешно.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости