Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 сентября 2020 года Безопасность на дороге в осенний период

Осень опасное время года для водителя. Она приносит с собой дожди, опадение листвы, заморозки, высокую влажность и туманы. Эти факторы могут изменить поведение транспорта на дороге, что может представлять большую опасность и увеличивать вероятность ДТП.

Жители и гости Забайкальского края! Помните об опасностях осенней дороги!

Во время дождя дорога становится скользкой, стекла автомобилей покрываются водой, видимость снижается. В таких условиях водителям становится сложно управлять автотранспортом, поэтому пешеходам необходимо быть предельно внимательными. Приближаясь к дороге, осмотритесь, пропустите приближающийся транспорт и только после этого переходите улицу. Если вы с ребенком, крепко держите его за руку.

Осенью быстро темнеет, день становится короче. Ветер и туман окончательно усложняют ситуацию видимости на дороге. И если пешеход переходит дорогу в сумерках в дождливую погоду, слякоть поглощает весь испускаемый фарами свет, и человек становится не заметным. Будьте бдительны и осторожны, совершая пешую прогулку, используйте светоотражатели на одежде.

С наступлением осенних холодов все переодеваются в соответствующую сезону одежду. Укутавшись потеплее, не забудьте при приближении к проезжей части снять капюшон, чтобы слышать и видеть обстановку на дороге.

Будьте осторожны!(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости