Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 сентября 2020 года В Забайкалье начался первый этап КШУ

Сегодня в Забайкальском крае стартовал I этап командно-штабных учений, на которые привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации. Согласно замысла учения на всей территории края прогнозируется усиление ветра до 18 м/с, с порывами до 28 м/с, сильные дожди.

Органы управления и силы функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края приступили к выполнению мероприятий первого этапа командно-штабного учения по отработке вопросов приведения в готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, возникающих в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Добавим, II этап пройдет 23 сентября в городе Чита, на территории которого находится нефтебаза. В ходе учений будут отработаны вопросы оповещения и информирования населения, эффективности организации межведомственного взаимодействия, оценена работа специалистов органов повседневного управления, проверена актуальность планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, смоделированы сценарии развития событий с применением современных технологий.

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю просит граждан сохранять спокойствие и не проявлять беспокойства.

По итогам учений будет проведен анализ действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости