Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2020 года В двух районах Иркутской области наблюдается задымление, вызванное действующими природными пожарами

По данным космического мониторинга и Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, на территории Иркутской области в зоне задымления от лесных пожаров находятся 5 населенных пунктов в 2 районах области: 3 – в Катангском, 2 – в Тайшетском.

При мониторинге изображений с камер видеонаблюдения систем АПК «Безопасный регион», «Лесной дозор», дорожных служб и администраций муниципальных образований, задымления на территории населенных пунктов не наблюдалось. На телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области обращений от граждан не поступало.

Исходя из полученных данных со стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышений предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не выявлено.

На сегодняшний день в регионе действует 22 пожара в Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах на площади 2056,5 га, 4 из них локализованы на площади 138 га.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 13:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости