Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 августа 2020 года Для своевременного выявления случаев загрязнения атмосферного воздуха в Иркутской области работает 41 стационарный пункт

По данным космического мониторинга, на сегодняшний день территории Иркутской области задымления от лесных пожаров нет. По состоянию на 7 часов утра в Иркутской области действуют 18 пожаров в Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Кутском районах на площади 2199,1 га. Семь из них локализованы на площади 155 га.

В ходе взаимодействия с Едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, главами и старостами сельских поселений, слабое задымление было подтверждено в минувшие сутки в Казачинско-Ленском, Бодайбинском, Катангском, Усть-Кутском, Жигаловском, Тайшетском, Нижнеудинском районах в 17 населенных пунктах.

Для своевременного выявления случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций по оксиду углерода на территории региона работает 41 стационарный пункт наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Согласно данным, полученных с них, показатели находятся в пределах нормы. По задымлению от населения на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области и в Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований обращений не поступало.

13 августа местами на территории региона ожидается усиление северо-западного, северного ветра до 14 м/с, в зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Мамско-Чуйского, Киренского, Казачинско-Ленского, Нижнеудинского, Братского районов.

Обстановка, связанная с действующими природными пожарами, остается на особом контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости