Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 августа 2020 года Профилактические мероприятия на детских игровых площадках

Не смотря на эпидемиологическую обстановку профилактическая работа сотрудников МЧС продолжается. На этот раз новоуренгойские сотрудники пожарной охраны провели мероприятия по пожарной безопасности на детских игровых площадках.

Сейчас продолжаются летние каникулы и как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. Поэтому самое время еще раз напомнить ребятам правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

В ходе беседы спасатели рассказали о пожарно-спасательной технике, показали аварийно - спасательное оборудование, что как работает и в каких случаях это все применяется. Сотрудники пожарной охраны объяснили ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, рассказали про порядок и действия при пожаре, напомнили номера телефонов экстренных служб, а чтобы закрепить знания вручили красочные памятки на противопожарную тематику.

Уважаемые родители и взрослые, чтобы оградить от опасности ваших детей, не оставляйте детей без присмотра, исключите доступность для них спичек, зажигалок, легковоспламеняющихся жидкостей.

Во избежание несчастных случаев, обязательно контролируйте, чем занимаются Ваши дети дома. Помните, что Ваши жизни, жизни Ваших детей, родных и близких в первую очередь зависят от Вашего отношения к соблюдению требований пожарной безопасности!

3 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости