Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 августа 2020 года Профилактический рейд

На территории г. Заречного Пензенской области состоялся профилактический межведомственный рейд. Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России вместе с представителями МО МВД России по ЗАТО Заречный, МКУ «Управление гражданской защиты» и социальной службы посетили социально – неадаптированных жителей города.

В ходе беседы пожарные рассказали о причинах пожаров в жилых помещениях. Особое внимание уделили правильной эксплуатации газового и электрооборудования. Напомнили порядок действий при обнаружении пожара и рассказали о первичных средствах пожаротушения. Сотрудники МЧС раздавали памятки, в которых особое внимание уделялось правильной эксплуатации эвакуационных путей. Жителям домов напомнили, что нельзя загромождать проходы, коридоры, лестничные площадки, двери различными материалами, производственными отходами, мусором и другими предметами. За нарушение вышеуказанных требований пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной ответственности.

Далее сотрудники МЧС провели рейд в гаражных кооперативах. В ходе беседы зареченцам напомнили, что в помещении гаража нельзя проводить пожароопасные работы, хранить горючее и масла, а также тару из-под горючего. Проверили в каком состоянии находится электропроводка, наличие первичных средств пожаротушения, рассказали о дополнительных требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима: запрете на использование открытого огня, разведение костров и сжигания мусора и сухой растительности.

«В условиях особого противопожарного режима на граждан, нарушающих требования пожарной безопасности, налагается штраф от 2 до 4 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей» сообщила инспектор по работе со средствами массовой информации Кристина Найденова.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости