Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 августа 2020 года Дети из пришкольного лагеря «Солнышко» побывали в гостях у спасателей

Во время летних каникул специалисты Главного управления МЧС России по Пензенской области уделяют особое внимание и проводят дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности детей. Воспитанники детского пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» МОУ СОШ № 1 города Каменки посетили с экскурсией 28 пожарно-спасательную часть. Данное мероприятие было посвящено 30-летию МЧС России.

В ходе встречи спасатели рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Наглядно ознакомились со средствами защиты кожи и дыхания, а также узнали в каких случаях его необходимо применять. Так же ребята ознакомились с бытом и повседневной деятельностью Каменских огнеборцев, примерили на себя снаряжение бойцов, посмотрели технику.

Подобные встречи запланированы и проводятся во всех пришкольных лагерях области, чтобы наши дети были лучше подготовлены к разным жизненным ситуациям.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости