Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 августа 2020 года На территории Пензенской области продолжают проводиться профилактические рейды

Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России провели профилактический рейд по территории города, покрытой древесно-кустарниковой растительностью и частному сектору 132 квартала. В ходе рейда до жителей довели дополнительные требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, а именно запрет на использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, проведение пожароопасных работ без соответствующего на то разрешения. Собственникам частных домов напомнили, что необходимо регулярно убирать территорию от мусора, проявлять осторожность в обращении с огнем, в том числе при курении, соблюдать правила эксплуатации газового и электрического оборудования. В конце беседы гражданам раздали информационные памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и порядком действий при обнаружении пожара.

Данные профилактические осмотры территорий города проводятся на регулярной основе. Каждый день сотрудники отдела федерального государственного пожарного надзора инструктируют население по вопросам пожарной безопасности, что значительно снижает риск возникновения чрезвычайной ситуации.

Также на территории Первомайского района г. Пензы по ул. Колышлейская, ул. Башмаковская прошел профилактический рейд в частном жилом секторе. В ходе рейда с населением проводились беседы, вручались памятки. В ходе бесед до населения доводились основные требования пожарной безопасности, основные причины пожаров, действия в случае возникновения пожара. В рейде участвовали заместитель начальника онд и пр г. Пензы. и старший инспектор онд и пр г. Пензы.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости