Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 августа 2020 года На вооружение Новоуренгойских огнеборцев поступила новая пожарная техника

Для совершенствования пожарной охраны и охраны объектов ООО «Газпром добыча Уренгой» в пожарные части 4 отряда федеральной противопожарной службы (договорной)» поступила новая автотехника.

Это не просто автоцистерна, предназначенная для доставки личного состава и воды, это многофункциональный автомобиль, который, благодаря своей комплектации, дает широкий спектр применения автомобиля, от дорожно-транспортных происшествий до техногенных чрезвычайных ситуациях. Из особенностей стоит отметить повышенную проходимость. Данные автомобили могут эксплуатироваться в районах с годовым перепадом температур в пределах от -35С до + 35С, по дорогам всех видов и бездорожью. Ёмкость цистерны для воды 6000 литров, а вместимость бака для пенообразователя 360 литров. Оснащены полным комплектом пожарно-технического вооружения и оборудования, в том числе вакуумным устройством АВС забора воды из открытых водоисточников или водопроводной сети.

Это автомобили целевого использования, приспособленные для тушения пожаров на производственных объектах, в производстве где могут использоваться вещества, тушение которых необходимо производить специальными огнетушащими составами, ведомственных объектах химической, нефтедобычи и нефтеперерабатывающей промышленности.

Объем выполняемых задач и функций новой техники значительно выше. Техническая оснащённость подразделения современными средствами спасения людей и борьбы с огнём имеет большое значение при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Умелое использование данного оборудования и инструмента позволит сократить время на ликвидацию пожаров и спасение людей.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости