Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 августа 2020 года Надымчанам напомнили о правилах безопасности в пожароопасный сезон

В Надыме специалисты Администрации Надымского района совместно с сотрудниками Надымского лесничества и отдела надзорной деятельности и профилактической работы выходят в рейды и подворовые обходы на территории города. В основном горожане относятся к подобным мероприятиям ответственно и с пониманием.

Так, в поселке Кедровая роща, в садоводческих некоммерческих товариществах «Березка», «Сады Ямала» был проведен профилактический рейд, в ходе которого домовладельцам и хозяевам садовых участков напомнили о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности в летний период, об установленных запретах и ограничениях.

Участники рейда призвали граждан не проводить пожароопасных работ - сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, не разводить костры на межселенных территориях, ни в коем случае не сжигать сухую траву и мусор, быть предельно осторожными при обращении с огнем, содержать средства пожаротушения в постоянной готовности.

Также обратили внимание надымчан на то, что на территории Надымского лесничества действует ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. За несоблюдение установленных правил и ограничений предусмотрена административная ответственность. При этом во время особого противопожарного режима административные штрафы значительно возрастают.

После проведенных беседы и инструктажа гражданам вручили памятки по пожарной безопасности в летний период с указанием номеров телефонов пожарно-спасательной службы- 01, 101, единого телефона для сообщения о фактах природных пожаров и чрезвычайных ситуациях – 112, а также телефона горячей линии Федерального агентства лесного хозяйства по лесным пожарам - 8–800–100-94–00.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по МО Надымский район

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости