Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июля 2020 года На паводкоопасных реках Брянской области ожидается повышение уровней воды

Очередная погодная аномалия текущего года в виде интенсивных осадков в середине июля вызвала очередное повышение уровней воды на паводкоопасных реках области: Десна, Болва, Судость и Ипуть.

По предварительным оценкам результатов проведенного моделирования, подъем уровней воды ожидается выше максимальных отметок дождевого паводка июня текущего года.

Прогнозируется выход воды на приусадебные и дачные участки, расположенные в пойменных и припойменных зонах рек, ожидается подтопление низководных мостов сельскохозяйственного и пешеходного назначения. Затоплений жилых домов не прогнозируется.

Жителям Брянска, Рогнединского, Жуковского, Погарского и Мглинского районам рекомендуется принять меры по обеспечению сохранности имущества, посевов, урожая и планирования хозяйственной деятельности.

Мониторинг и оценка обстановки проводится специалистами Главного управления в круглосуточном режиме с использованием современных программных и технических средств, систем беспилотной авиации. Осуществляется взаимодействие с дежурными службами Людиновского и Десногорского водохранилищ.

Оказание помощи и меры по жизнеобеспечению населения спланированы, силы и средства находятся в готовности.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости